2017年肇庆市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任名单

时间:2017-09-09 16:34:25  来源:肇庆市教育局  责任编辑:邝小云

关于通报表扬2017年肇庆市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任的决定

近年来,肇庆市广大教师和教育工作者努力争做习近平总书记提出的“四有”好老师,全面贯彻党和国家的教育方针,安教乐教,专心育人,为推动我市教育事业的改革和发展作出了积极贡献,涌现出一大批先进个人。

为鼓励先进,表扬优秀,肇庆市教育局决定授予付华英等100名同志“肇庆市优秀教师”荣誉称号,陈向荣等50名同志“肇庆市优秀教育工作者”荣誉称号,蔡树培等100名同志“肇庆市优秀班主任”荣誉称号。

2017年肇庆市优秀教师名单

(100名)




付华英

肇庆学院

丁  楹

肇庆学院

吴  晓

肇庆学院

王锡斌

肇庆学院

王培振

肇庆学院

张贵锋

肇庆医学高等专科学校

李智高

肇庆医学高等专科学校

黎  祺

肇庆医学高等专科学校

张俊林

广东理工学院

魏  嫚

广东理工学院

王子飞

广东工商职业学院

章  义

广东工商职业学院

魏  剑

广东肇庆广播电视大学

康显浓

肇庆市工业贸易学校

黄  伟

肇庆市工业贸易学校

容惠玲

肇庆市农业学校

陈月玲

肇庆市农业学校

何彩凤

广东肇庆中学

王  政

广东肇庆中学

唐友建

广东肇庆中学

梁基昆

肇庆启聪学校

安洁娴

肇庆市直属机关第一幼儿园

苏立雄

肇庆市直属机关第二幼儿园

区靖妍

肇庆市外贸幼儿园

李瑞芳

肇庆市体育学校

叶春晓

肇庆市经贸中等职业学校

揭  凤

肇庆市财经中等职业学校

金肇祺

肇庆市商贸中等职业学校

钱媛媚

肇庆市南国艺术中等职业学校

陈小红

肇庆市加美学校

钟志婷

肇庆市端州中学

程  沙

肇庆市百花中学

邓爱红

肇庆市第八中学

岑坤明

肇庆市端州区大龙学校

莫邦新

肇庆市端州区河苑小学

廖华伟

广东省肇庆市第十六小学

叶雪莲

肇庆市第四小学

黎嘉颖

肇庆市百花园小学

刘  军

肇庆市第四中学

黄  之

肇庆市鼎湖区广利高级中学

黄彩霞

肇庆市鼎湖区机关幼儿园

伦思恩

肇庆市鼎湖区莲花镇初级中学

郭庆棠

肇庆市鼎湖区沙浦镇中心小学

陈国辉

肇庆鼎湖中学

严  萍

肇庆市鼎湖区永安镇中心小学

麦建斌

肇庆市高要区新桥镇华侨初级中学

赖结英

肇庆市高要区第二小学

邹维高

肇庆市高要区第二

梁青霞

肇庆市高要区河台镇第二小学

王  辉

肇庆市实验中学

翟金洪

肇庆市高要区金渡镇华侨初级中学

梁丽梅

肇庆市高要区莲塘镇第二小学

张春芳

肇庆市高要区南岸科德小学

林松芳

肇庆市高要区小湘镇初级中学

陈秋霞

四会市城中街道中心小学

胡建锋

四会市华侨中学

徐美娟

四会市下茆镇马陂东霖学校

张燕玲

四会市东城中学

潘洁红

广东省肇庆市四会中等专业学校

何小雄

四会市四会中学

蓝莹玉

四会市东城中心小学

高桂娣

四会市下布学校

岑杏明

广宁县宾亨镇中心学校

冯尚成

广宁县广宁第一中学

吴文新

广宁县何楮铭纪念中学

严其信

广宁县木格镇中心小学

王德金

广宁县南街镇中华西小学

韦  武

广宁县石咀中学

黄少梅

广宁县新城幼儿园

张桂兰

广宁县北市镇中心小学

罗荣华

德庆县德城镇第一小学

欧阳芳斌

德庆县九市中学

谢庆生

德庆县孔子中学

何  楼

德庆县莫村中学

陈海颜

德庆县实验小学

梁红梅

德庆县武垄中学

刘沛艳

德庆县悦城中心小学

陆丽华

德庆县直属机关幼儿园

徐  明

德庆县香山中学

莫稼祥

封开县白垢学校

蒋铁超

封开县封川中学

唐小霞

封开县江川学校

高以恩

封开县金装镇初级中学

丰军新

封开县南丰中学

侯静梅

封开县渔涝中学

伍  涛

封开县江口中学

闫小英

封开县平凤镇初级中学

黎  敏

怀集县怀城镇中心小学

李  旭

怀集连麦镇初级中学

梁  津

怀集县岗坪镇初级中学

李庆群

怀集县怀城镇城南初级中学

黎少珍

怀集县机关幼儿园

黄玉秀

怀集县冷坑镇中心小学

罗龙焱

怀集县实验小学

植彩娥

怀集县永固镇中心小学

蒙树杰

怀集县中洲镇中心初级中学

黄藏源

怀集中学

廖冬莲

肇庆高新技术产业开发区中心小学

徐秀峰

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

李国威

肇庆高新区实验小学

 

2017年肇庆市优秀教育工作者名单

(50名)




陈向荣

肇庆学院

丁孝智

肇庆学院

刘其礼

肇庆医学高等专科学校

黄文专

肇庆医学高等专科学校

唐建宁

广东理工学院

柯其寅

广东工商职业学院

段利军

广东肇庆广播电视大学

吴有明

肇庆市工业贸易学校

董文佳

肇庆市工业贸易学校

陈思冬

肇庆市农业学校

姚盛华

肇庆市农业学校

梁云秋

广东肇庆中学

孙玉青

广东肇庆中学

邓  劼

肇庆启聪学校

李玉宇

肇庆市直属机关第一幼儿园

陈锦兰

肇庆市直属机关第二幼儿园

陈丽娇

肇庆市外贸幼儿园

沈小锋

肇庆市教育局教学仪器管理站

李德保

肇庆市教育局教学研究室

林俏梅

肇庆市第一中学

沙建伟

肇庆市第二中学

雷莉利

肇庆市第五中学

张建华

肇庆市奥威斯实验小学

何桂芳

肇庆鼎湖逸夫小学

陈有巧

肇庆市鼎湖区人民政府桂城办事处桂城初级中学

陈健瑜

肇庆市高要区白诸镇中心小学

陆超豪

肇庆市高要区活道镇初级中学

陈达强

肇庆市高要区金利镇初级中学

陈用生

肇庆市高要区莲塘镇初级中学

潘允先

肇庆市高要区禄步镇中心小学

何万福

四会市城中街道彭冲湾小学

陈少容

四会市会城中学

关志坚

广东省肇庆市四会中等专业学校

周  舟

四会市青云小学

黄建设

广宁县赤坑中学

李美玉

广宁县广宁中学

郑雪梅

广宁县南街第二小学

徐柳洪

德庆县回龙中学

刘雪霞

德庆县启智示范学校

陈志泉

德庆县香山中学

童嘉威

封开县白垢学校

聂哲夏

封开县江口中学

梁焕泉

封开县教育局教学科学教研室

李波明

怀集中学

熊爱良

怀集县第一中学

莫世景

怀集县教育局人事股

潘志参

怀集县广播电视大学

林俊敏

怀集县冷坑镇中心小学

龙文明

怀集县桥头镇初级中学

江彩霞

肇庆高新技术产业开发区教育局

 

2017年肇庆市优秀班主任名单

(100名)




蔡树培

肇庆学院

唐运刚

肇庆学院

周光发

肇庆医学高等专科学校

魏  然

肇庆医学高等专科学校

刘晓燕

广东理工学院

王海燕

广东工商职业学院

张  帆

广东肇庆广播电视大学

陈肇莹

肇庆市工业贸易学校

陈燕锋

肇庆市工业贸易学校

何结容

肇庆市农业学校

黄海燕

肇庆市农业学校

黄屹娴

广东肇庆中学

陈  健

广东肇庆中学

张智鸣

广东肇庆中学

罗红波

肇庆启聪学校

陈少华

肇庆市直属机关第一幼儿园

许华莹

肇庆市直属机关第二幼儿园

邓翠云

肇庆市外贸幼儿园

梁佩文

肇庆市体育学校

韦延文

肇庆市加美学校

余雪萍

肇庆市百花中学

容日炎

肇庆市第一中学

冯梅芳

肇庆市奥威斯实验小学

罗文秀

肇庆市端州区黄岗小学

庞艳冰

肇庆市地质中学

苏  伟

肇庆市第七小学

谭秋红

肇庆市第十三小学

黎丽娜

肇庆市第十五小学

苏洁冰

肇庆市颂德学校

胡洁玲

广东省肇庆市第十六小学

陈天珍

肇庆市鼎湖区广利街道办事处初级中学

陈淑芬

肇庆市鼎湖区莲花镇莲塘小学

陈玉婵

肇庆市鼎湖区凤凰学校

梁丽平

肇庆市鼎湖区广利街道办事处中心小学

叶宇梅

肇庆市鼎湖区人民政府坑口办事处迪村中心小学

梁书欣

肇庆市鼎湖区实验中学

夏肇英

肇庆市高要区白土镇第二中心小学

谢  微

肇庆市高要区第一中学

谢建霞

肇庆市高要区水南镇中心小学

梁伟莲

肇庆市高要区第一小学

罗桂嫦

肇庆市高要区大湾镇初级中学

夏凤鸣

肇庆市高要区回龙镇侨光小学

苏丽霞

肇庆市高要区金利镇中心小学

李瑞兰

肇庆市高要区南岸初级中学

徐高平

肇庆市高要区新桥中学

黄有枝

肇庆市高要区禄步镇中心小学

陈洁玲

四会市会城中学

卫凤好

四会市实验学校

谢惠珍

四会市城中街道中心小学

李静敏

四会市下布学校

温少云

四会市东城中学

徐凯桥

四会市华侨中学

徐燕林

四会市四会中学

陈友珍

四会市东城中心小学

马肖贤

四会市大沙镇黄涛中心小学

史  云

广东省肇庆市四会中等专业学校

陈洁萍

文傑中学

杨勇强

广宁县赤坑中学

覃  妹

广宁县南街镇中心小学

谢冬英

广宁县上林中学

卓红英

广宁县石涧镇中心小学

陈志成

广宁县石涧中学

陈志凤

广宁县实验学校

王华琴

广宁县特殊教育学校

梁厚娜

广宁县五和中学

谭银兰

广宁县洲仔中学

冯锐庆

德庆县香山初级中学    

覃业祥

德庆县德城中学

姚金英

德庆县高良镇罗阳小学

童芳英

德庆县官圩镇中心小学

齐文杰

德庆县孔子中学

刘美珍

德庆县莫村镇中心小学

徐金强

德庆县永丰中学

江祚庆

德庆县悦城中学

何泽杰

德庆县香山中学

欧连娣

德庆县实验小学

陆灿珍

封开县长岗镇初级中学

苏秀红

封开县大玉口学校

莫妍霞

封开县江口镇中心小学

胡仁程

封开县江口中学

陈小芸

封开县莲都镇中心小学

李启铭

封开县南丰镇渡头初级中学

聂菊容

封开县平凤镇中心小学

伍彩云

封开县杏花镇中心小学

卢永澄

封开县杏花中学

褥石珍

封开县长安镇中心小学

黎金芳

怀集县大岗镇中心初级中学

王春雷

怀集县第一中学

李春莲

怀集县凤岗镇中心小学

何春玲

怀集县怀城镇城东初级中学

谭明基

怀集县蓝钟镇中心学校

黎祖林

怀集县冷坑镇爱莲初级中学

植秋梅

怀集县实验小学

梁  浩

怀集县永固镇初级中学

蓝翠翠

怀集中学

植忠伟

怀集县诗洞镇中心小学

伍惠梅

怀集县闸岗中心学校

张菊桃

怀集县中洲镇中心小学

赵艳文

肇庆高新技术产业开发区龙湖小学

沈小莲

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

 (肇庆市教育局)