2020年9月肇庆市创文“月度之星”名单公布

时间:2020-10-14 16:14:14  来源:肇庆市文明办  责任编辑:慕容桂珍

2020年9月,市直单位及三个区共评出“月度之星”438人。为表扬先进,树立榜样,激励全体工作人员和市民群众积极投身文明城市创建,现将2020年9月肇庆市创文“月度之星”名单统一在肇庆文明网上予以公布。

附件:2020年9月肇庆市创文“月度之星”名单

肇庆市文明办

2020年10月14日

一、市直单位(共265人)

植成华 男 市委巡察办

陈小伟 男 市纪委监委

郭可为 男 市纪委监委

王 燕 女 市纪委监委

刘 芳 女 市纪委监委

李 海 男 市纪委监委

刘炼华 男 市委办公室

冯广胜 男 市委办公室

蓝兆鹏 男 市委办公室

黎静红 女 市委办公室

钟雁飞 女 市委政研室

贺利雄 男 市委机要保密局

彭咏瑜 女 市接待处

周兆冬 男 市接待处

陈坚雄 男 市档案馆

许 琴 女 市委机关事务管理局

冯少雄 男 市人大办公室

覃学明 男 市人大办公室

黄志娟 女 市人大办公室

叶玉钦 男 市人大办公室

黄伯光 男 市人大办公室

高敬成 男 市人大办公室

蓝锦胜 男 市人大办公室

卢 晓 女 市人大办公室

贺良霄 男 市府办

朱 斌 男 市府办

陆 晖 男 市府机关事务管理局

张延中 男 市府机关事务管理局

朱鑫龙 男 市住房公积金管理中心

卢秋如 女 市政府研究室

全任盛 男 市委宣传部

李晶晶 女 市委网信办

姚俊萍 女 市委网信办

何古珍 男 市委政法委

张达志 男 市委政法委

邓金红 男 市委政法委

吴 茵 女 市委政法委

袁文礼 男 市委政法委

邓俊仪 女 市委政法委

邓伟英 女 市委外办

陈泽斌 男 市委编办

胡 頔 女 市委党校

黄丹莉 女 肇庆市中级人民法院

何武敢 男 肇庆国家粮食储备库

王巨华 男 市教育局

陈志刚 男 市教育局

李锡文 男 市教育局

罗俊能 男 市教育局

王超健 男 市教育局未成年人办

郭 浩 男 市教育局未成年人办

周小慧 男 广东肇庆中学

陈海涛 男 市科技局

李 丹 女 市科技中心

陈俊刚 男 市科技局

苏独荣 男 市地震监测中心

杨双梅 女 市科技局

刘伙荣 男 市工信局

钟建勇 男 肇庆市公安局端州分局

何万里 男 肇庆市公安局鼎湖分局

罗翠芳 女 肇庆市公安局高要分局

蔡兆周 男 肇庆市公安局交警支队

罗孝武 男 肇庆市公安局交警支队

吴如伟 男 肇庆市公安局治安支队

黎海峰 男 肇庆市公安局警校

黎伟翔 男 肇庆市公安局监管支队

林子发 男 肇庆市公安局禁毒支队

黄唯栩 男 肇庆市公安局机关党委

麦 彤 女 肇庆市公安局特警支队

何 斌 男 肇庆市公安局交警支队第一大队

郑 云 女 市民政局

伍德志 男 市救助管理站(市流浪未成年人救助保护中心)

陈 文 女 市救助管理站(市流浪未成年人救助保护中心)

陈海勇 男 市福利彩票发行中心

梁舒茗 女 市福利彩票发行中心

陈建标 男 市殡仪馆

赵永志 男 市常青仙乐园管理中心

梁青华 男 市民政农场

黎家鸣 男 肇庆仲裁委秘书处

苏卫清 女 市人社局

谭景全 男 市人社局

方大振 男 市人社局

黄彩玲 女 市人社局

梁剑锋 男 市人社局

陆安华 男 市人社局

刘志琴 女 市人才服务中心

梁宇俊 男 市人事考试中心

姚宏昌 男 市干部学校

黄文生 男 市社保局

谭子燕 女 市社保局

关宇锋 男 市社保局

封家年 男 肇庆市自然资源局

邓浩文 男 肇庆市自然资源局

童宇明 男 肇庆市城建档案馆

刘 媛 女 肇庆市生态环境局

周 晶 女 肇庆市生态环境局

闵治容 女 肇庆市生态环境局

莫杰嵛 男 肇庆市生态环境局

黄书红 男 肇庆市住房和城乡建设局

李民杰 男 肇庆市住房和城乡建设局

王 烨 男 肇庆市住房和城乡建设局

陈善智 男 肇庆市交通运输局

莫玉沛 男 肇庆市水利局

李志怀 男 肇庆市农业农村局

严文豪 男 肇庆市农业农村局

刘少锋 男 肇庆市畜牧兽医局

高碧霞 女 肇庆市农业经济管理工作人员学校

孟 醒 男 肇庆市农业科学研究所

陈少金 女 肇庆市歌舞团有限公司

苏建华 男 肇庆市体育学校

黄肇彬 男 肇庆市博物馆

吴小文 女 肇庆市体育中心管理处

曾伟干 男 肇庆市图书馆

陈启良 男 肇庆市粤剧团有限公司

张展红 女 肇庆市文化馆

罗伯韶 男 市卫健局

陈仙洪 女 市一医院

陆莉诗 女 市一医院

黄旖敏 女 市中医院

马 静 女 市二医院

杨民颖 男 市二医院

曾凡美 女 市二医院

植秋婵 女 市三医院

邓子彬 男 市皮肤病医院

梁伟勇 男 市卫监所

刘 昶 男 市疾控中心

余丽莉 女 市结防所

黄灿英 女 市中心血站

孔维宇 男 市医研所

冯燕芳 女 市120中心

谭定汉 男 肇庆市医鉴办

黄宇航 男 肇庆市计生药具站

刘 杰 男 肇庆市应急管理局

邹衍华 男 肇庆市森林消防大队

张泉深 男 肇庆市安居投资置业有限公司

贾泽熙 男 肇庆市金达资产管理有限公司

黄美丽 女 广东省肇庆七星岩游览公司

谢慈贤 男 市市场监督管理局

杨锦河 男 市市场监督管理局

卢 璟 女 市市场监督管理局

甘 露 女 市市场监督管理局

颜旭冰 女 市市场监督管理局

张仲杰 男 市市场监督管理局

陈标远 男 肇庆市药品检验所

房家书 男 肇庆市食品检验所

吴凤英 女 广东省特检院肇庆检测院

梁亚文 男 鼎湖区城管局

黄新华 男 鼎湖区城管局

陈华芬 女 高要区城管局

胡耀荣 男 端州区城管局

罗伟标 男 鼎湖区城管局

罗金妹 女 肇庆市信访局

陈卫东 男 肇庆市行政服务中心

刘 荣 女 肇庆市林业局

郭布伟 男 肇庆市公安局森林分局

何玉带 女 肇庆市国有林场管理中心

高东莲 女 肇庆市林业科学研究所

吴科伟 男 肇庆市自然保护区管理办公室

谢 晖 男 肇庆星湖风景名胜区管理局

黎成康 男 肇庆星湖风景名胜区鼎湖山管理处

梁子杰 男 肇庆市代建局

谭志铭 男 肇庆市土地储备中心

王永强 男 西江日报社

冯健敏 女 肇庆市广播电视台

叶小维 女 肇庆市工商联

龙健新 男 肇庆市职工服务中心

梁连清 女 肇庆市科学技术协会

苏锦强 男 肇庆市高要区科学技术协会

邓志斌 男 市社科联(市图书馆学会干事)

梁月珍 女 肇庆市曲艺家协会

严日生 男 肇庆市书法家协会

范永智 男 肇庆市摄影家协会

赵图强 男 肇庆市文艺志愿者

梁伟军 男 肇庆市文艺志愿者

伦少雄 男 肇庆市美术家协会

李恩亮 男 肇庆医学高等专科学校

植奇明 男 肇庆医学高等专科学校

郑豪杰 男 肇庆医学高等专科学校

曾 锋 男 肇庆医学高等专科学校

李俊涛 男 肇庆医学高等专科学校

郭 洪 男 肇庆医学高等专科学校

何彩云 女 肇庆医学高等专科学校

罗 宇 男 肇庆医学高等专科学校

陈 容 女 肇庆医学高等专科学校

张肇平 女 肇庆市国联投资控股有限公司

伍 峰 男 肇庆市交通集团有限公司

梁仲衡 男 肇庆市交通集团有限公司

谢浩然 男 肇庆市交通集团有限公司

罗小雄 男 肇庆市肇庆通智能卡有限公司

汤婉怡 女 肇庆市公路发展有限公司

戴宗良 男 肇庆市公共汽车有限公司

孟 平 女 肇庆市公共汽车有限公司

苏国柱 男 肇庆市公共汽车有限公司

马碧帆 男 肇庆市第二公共汽车有限公司

徐 亮 男 肇庆市水务集团有限公司

刘文升 男 肇庆市新联国有资产管理有限公司

郭应明 男 市税务局

杨广文 男 市税务局

陈星耀 男 市税务局

杨丹丹 女 市税务局

李景林 男 市税务局

谢智聪 男 市税务局

梁 猛 男 市税务局

张继标 男 市税务局

李星辉 男 市税务局

谢依纯 女 市税务局

郑桐发 男 端州税务

朱玉溪 男 鼎湖税务

梁斯雯 女 高要税务

伍灿荣 男 广东电网有限责任公司肇庆供电局

陈勇坚 男 广东电网有限责任公司肇庆供电局

魏 攀 男 广东电网有限责任公司肇庆供电局

白国颖 男 肇庆市恒信电力物业装饰工程有限公司高要分公司

祝梓灏 男 肇庆设计院有限公司

邹志强 男 肇庆市气象局

曾昭盛 男 肇庆市气象局

卢超华 男 肇庆市气象局

陈明丽 女 肇庆市气象局

戴瀚涛 男 肇庆市气象局

卢中清 男 肇庆市气象局

方 以 男 肇庆市消防救援支队

罗江鹏 男 肇庆学院学生就业指导处

杨 琼 女 肇庆学院党委宣传部、统战部

蔡 艺 男 肇庆学院后勤管理处

杜尊令 男 肇庆学院机械与汽车工程学院

傅汉球 男 肇庆学院电子与电气工程学院

张宝旋 女 肇庆学院美术学院

谢巧茵 女 人行肇庆市中心支行

吴治华 男 人行肇庆市中心支行

冯泳瑶 女 人行肇庆市中心支行

王 朝 男 人行肇庆市中心支行

聂宇飞 男 肇庆银保监分局

石家浩 男 肇庆市银行业协会

谢晓滨 男 广州银行肇庆分行

温夏雨 男 肇庆农商银行

邹鉴豪 男 中国电信肇庆分公司

叶雨泉 男 中国电信肇庆分公司

余刚劲 男 中国电信肇庆分公司

张红山 女 中国电信肇庆分公司

梁红玲 女 中国移动肇庆分公司

陈志洁 女 中国移动肇庆分公司

梁丽仪 女 中国移动肇庆分公司

严 励 女 中国移动肇庆分公司

褚玉琴 女 中国移动肇庆分公司

邓玉瑜 女 中国移动肇庆分公司

何小琼 女 肇庆联通

莫 丽 女 肇庆联通

林凌波 男 肇庆联通

唐俏妍 女 肇庆联通

关飞宇 女 肇庆联通

李宝婵 女 肇庆联通

田 力 女 肇庆联通

姜 政 男 肇庆联通

廖日明 男 中国农业发展银行肇庆市分行

梁礼球 男 中国农业发展银行肇庆市高要支行

蓝雪莹 女 中国建设银行股份有限公司肇庆市分行

黄福明 男 中国建设银行股份有限公司肇庆市分行

吴炳光 男 中国建设银行股份有限公司肇庆市分行

简国伟 男 中国建设银行股份有限公司肇庆市分行

梁大欣 男 中国建设银行股份有限公司肇庆市分行

伍杰辉 男 中国建设银行股份有限公司肇庆市分行

胡军然 男 中交四航局肇庆水环境项目部

夏晨超 男 中交四航局肇庆水环境项目部

夏 松 男 中交四航局肇庆水环境项目部

欧益城 男 中交四航局肇庆水环境项目部

庞志钦 男 中交四航局肇庆水环境项目部

二、端州区(共63人)

工作人员

黄小丽 女 端州区城东街道古塔社区

刘文英 女 端州区城东街道明珠社区

冯容娣 女 端州区城东街道前进社区

邱 跹 女 端州区城东街道星湖社区

黄晓丹 女 端州区城西街道白沙社区

于 蕾 女 端州区城西街道正西社区

廖燕玲 女 端州区城西街道城中社区

朱楚玲 女 端州区城西街道芙蓉社区

李春华 女 端州区黄岗街道大冲社区

谢秋凤 女 端州区黄岗街道嘉湖社区

覃泽锦 男 端州区黄岗街道河旁社区

梁 艳 女 端州区黄岗街道双东北社区

赵莹莹 女 端州区黄岗街道新元社区

叶伟娟 女 端州区睦岗街道桂林街社区

夏卫忠 男 端州区睦岗街道玑东社区

梁伟彬 男 端州区睦岗街道蕉园社区

莫文清 男 端州区睦岗街道睦岗社区

符伯成 男 端州区睦岗街道山河社区

赵月照 男 端州区睦岗社区卫生服务中心

陈亦彬 男 端州区税务局

邢益民 男 端州区城西税务所

谢 芳 女 端州区税务局

蔡昀霖 男 端州区科技局

金越玲 女 肇庆市百花园小学

陈 健 男 肇庆市第十一小学

黄婉婉 女 端州区总工会

黄海涛 男 端州区广电中心

韦 珊 女 端州区广电中心

胡耀荣 男 端州区城市管理中心

张 斌 男 端州区市政资源管理中心

黄宏鹏 男 端州区发改局

杜雯敏 女 端州区人社局

曾 妍 女 端州区市场监督管理局

张哲华 女 端州区市场监督管理局

钟建勇 男 端州区城中派出所

陈德洲 男 端州区农业农村局

李惠宁 女 端州区农业农村局

赵宇僮 男 端州区房屋管理所

夏振烽 男 端州区房屋管理所

彭卫妍 女 端州区住建局

罗少彬 男 端州区府办

刘肇军 男 端州区府办

李振辉 男 端州区府办

市民群众

陈五仔 男 端州区城东街道古塔社区志愿者

林达现 女 端州区城东街道雅图社区志愿者

翟杰雄 女 端州区城东街道景德社区志愿者

李汉成 男 端州区城东街道明珠社区志愿者

李三挽 女 端州区城东街道文明社区志愿者

陈树勇 男 肇庆市技师学院附属单位

张丽春 女 端州区城西街道正西社区志愿者

李彩萍 女 端州区城西街道城中社区志愿者

林 静 女 肇庆市老干部(职工)大学工作办公室

杜鉴元 男 端州区城西街道芙蓉社区志愿者

邓玉祥 男 端州区黄岗街道石牌社区居民

伍思远 男 端州区黄岗街道新元社区居民

李炳其 男 端州区黄岗街道下黄冈一社区居民

杨凤莲 女 端州区黄岗街道下黄冈二社区居民

傅树贞 女 端州区黄岗街道双东北社区居民

向永红 女 端州区睦岗街道玑东社区志愿者

李丽芹 女 端州区睦岗街道睦岗社区志愿者

赵秀妹 女 端州区睦岗街道山河社区志愿者

范淑梅 女 端州区睦岗街道站北社区志愿者

甘小立 女 端州区睦岗街道棠下社区志愿者

三、鼎湖区(共60人)

工作人员

麦 轩 男 鼎湖区委政法委

吴健敏 女 鼎湖区发改局

钱仕豪 男 鼎湖区城市管理和综合执法局

王大伟 男 鼎湖区城市管理和综合执法局

谢启明 男 鼎湖区城市管理和综合执法局

康 旎 女 鼎湖区交通运输局

黄梓敬 男 鼎湖区税务局

苏展濠 男 鼎湖区税务局

黄伟君 男 鼎湖区税务局

伍志爱 女 鼎湖区税务局

庄钦雄 男 鼎湖区市场监督管理局

唐祝亮 男 鼎湖区人民检察院

莫凤姬 女 鼎湖供电局

梁丽霞 女 鼎湖区委宣传部

廖添辉 男 鼎湖区审计局

谢汉平 男 鼎湖区残联

何彦桦 女 鼎湖区统计局

谭立伦 男 鼎湖区供销社

张 婕 女 市医疗保障局鼎湖分局

张晓莉 女 鼎湖区政数局

朱杰章 男 鼎湖区广播电视台

马庆钊 男 鼎湖区委办公室

劳雪彩 女 鼎湖区桂城中心小学

陈奔燕 女 鼎湖区莲花镇初级中学

蒙楚君 女 鼎湖区莲塘小学教师

廖文雯 女 鼎湖区沙浦镇中心小学

庞 夏 男 鼎湖区实验中学

李少波 女 鼎湖逸夫小学

陈淑卿 女 鼎湖区永安镇初级中学

黄静雯 女 鼎湖区永安镇新村小学

蒙焕婷 女 鼎湖区永安镇中心小学

刘凯琦 女 鼎湖区真光中心小学

陈月仪 女 鼎湖区沙浦初级中学

梁丝维 女 鼎湖区坑口街道办事处

林志坚 男 鼎湖区坑口街道办事处

区惠婷 女 鼎湖区坑口街道办事处

张秀红 女 鼎湖区坑口街道办事处

何宝琴 女 鼎湖区桂城街道办事处

黎万安 男 鼎湖区桂城街道办事处

梁伟锋 男 鼎湖区广利街道办事处

杨叶敏 女 鼎湖区广利街道办事处

陈健聪 男 鼎湖区永安镇人民政府

何汝顺 男 鼎湖区永安镇人民政府

梁小红 女 鼎湖区沙浦镇人民政府

赵海华 男 鼎湖区沙浦镇人民政府

李瑞平 女 鼎湖区莲花镇人民政府

冯云亮 男 鼎湖区莲花镇人民政府

杨雪莹 女 鼎湖区莲花镇人民政府

林富荣 男 鼎湖区凤凰镇人民政府

唐锦仪 女 鼎湖区凤凰镇人民政府

市民群众

陈景然 男 鼎湖区坑口街道罗隐社区居民

黄炫杰 男 鼎湖区坑口街道万福社区居民

梁永基 男 鼎湖区坑口街道后沥社区居民

曾秋平 女 鼎湖区广利街道广利社区居民

黄梓莹 女 鼎湖区广利街道广利社区居民

梁群宜 女 鼎湖区永安镇永安社区居民

吴瑞华 男 鼎湖区永安镇永安社区居民

谢彦西 男 鼎湖区莲花镇古遗村居民

梁娟婵 女 鼎湖区沙浦镇沙浦社区居民

叶 莲 女 鼎湖区沙浦镇沙浦社区居民

四、高要区(共50人)

工作人员

戴敏华 女 高要区南岸街道德星社区

黄巧玲 女 高要区金渡镇人民政府

梁献明 男 高要区河台镇都权社区居委会

李志和 男 高要区乐城镇人民政府

杨梦华 女 高要区水南镇人民政府

梁业权 男 高要区禄步镇人民政府

梁伟贤 男 高要区小湘镇人民政府

卢宇焕 男 高要区白诸镇人民政府

黎冠浑 男 高要区新桥镇人民政府

宋淑怡 女 高要区大湾镇人民政府

钟显亮 男 高要区莲塘镇人民政府

莫肇芳 女 高要区蛟塘镇人民政府

覃健汝 女 高要区蚬岗镇人民政府

张仲雯 男 高要区金利镇人民政府

高家杰 男 高要区回龙镇人民政府

邓耀新 男 高要区活道镇人民政府

蓝锦桦 女 高要区金渡镇人民政府

黎卓森 男 高要区新桥镇人民政府

唐叙斌 男 高要区白土镇圩镇社区

邓晓莹 女 高要区信息中心

陈伟建 男 高要区委办公室

欧志光 男 高要区人民检察院

黄 莉 女 高要区人民医院

梁肇明 男 高要区活道镇初级中学

陈晓颖 女 高要区信息中心

李 斌 男 中国联通高要分公司

谭小凤 女 肇庆市自然资源局高要分局

陈丽珩 女 高要区水利局

叶志家 男 中国银行高要支行

陈珊珊 女 高要区创文办

市民群众

莫瑞芬 女 高要区河台镇民芳茶庄

邓燕敏 女 高要区蛟塘镇企岭村

陆海祥 男 高要区金渡镇沙头社区

莫惠平 女 高要区金渡镇沙头社区

赵晚宽 男 高要区莲塘镇大竹园村

潘亚女 女 高要区禄步镇圩镇社区

黄丽群 女 高要区南岸街道南亭社区

李倩丹 女 高要区南岸街道德星社区

苏巧媚 女 高要区南岸街道德星社区

黎林妹 女 高要区水南镇圩镇社区

冼 女 女 高要区蚬岗镇环卫组

余练聪 男 高要区小湘镇联星社区

吕秀容 女 高要区新桥镇圩镇居委会

柯党清 男 高要区金利镇环卫公司

何佩琼 女 高要区乐城镇布浮村

陈伟才 男 高要区回龙镇同攸岗村

赖 琦 男 高要区活道镇迳心村

廖木金 男 高要区白诸镇圩镇社区

张志刊 男 高要区大湾镇龙冲社区

李友带 女 高要区白土镇蝉坑社区